наша библиотека

Люди перестают мыслить, когда перестают читать.

/Дидро/

Заведующая библиотекой

Ломова Наталья Владимировна

График выдачи книг в  библиотеке

Понедельник        800 - 1500

Вторник               800 - 1500

Среда                  800 - 1500

Четверг                800 - 1500

Пятница               800 - 1500

Библиотека образовательного учреждения всегда осуществляла важные функции информационно - документального обеспечения учебного процесса; духовно-нравственного воспитания учащихся через знакомство с литературными произведениями зарубежных и отечественных классиков.

В период реформ школьная библиотека является одним из основных ресурсов для качественного изменения системы образования, перехода на новые федеральные образовательные стандарты, развития информационных процессов в образовании.

Школьная библиотека – первая библиотека в жизни ребенка, где рождается любовь к хорошей книге и вдумчивому творческому чтению.

В работе библиотеки много системной работы по формированию информационной культуры личности учащихся и учителей.

Библиотека   школы № 41 является информационным и интеллектуальным центром  школы.  На базе библиотеки проводятся различные мероприятия:

выставки, литературные игры, викторины, библиотечные уроки, работает кружок «Искусство слова».

В библиотеке много справочной литературы:  как на бумажных носителях (толковые и орфографические словари, энциклопедии  - «Жизнь животных» в 7 томах, «Большая Российская энциклопедия» в 30 томах, «Венок славы» в 12 томах, «Я познаю мир» и т.д.), так и энциклопедии на электронных носителях  («Города и населенные пункты России», «Войны России», «Правители России»,   «Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия» (DVD) и другие.

Здесь ребята могут взять интересную и познавательную книгу, в перемену полистать красочный детский журнал, ознакомиться с выставками и предложениями библиотеки.

Библиотечные уроки:

Библиотечный урок, посвященный 70 летию Великой победы: "Человек на войне"

Сказки «как зеленая трава, что растет на любой земле»

Библиотечные выставки:

Всё  о выставках

Библиотечные мероприятия:

сценарий праздника ко Дню защитника Отечества «Держава армией крепка…»

Знаменательные даты

2015 год - год литературы в России