75 лет Победы

75 лет Победы

Мы ничего не знаем о войне!

Но нам, родившимся после Победы,

Должно быть страшно от того вдвойне,

Что могут позабыть, за что погибли деды!

М.Мартынов

В 2020 году наша страна отмечает важную и значимую дату нашей истории – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Это поистине великий день, когда мы переживаем «радость со слезами на глазах»! Вдумаемся в эти слова известной песни «День Победы» Как глубоко и точно они передают всю глубину и противоречивость этого дня: искренняя радость праздника и ощущение счастья!.... И горечь слёз, которые разрывают душу, подступают к горлу и наворачиваются на глаза помимо нашего желания…

Эта страница посвящена празднику Великой Победы советского и российского народа над фашизмом, одному из главных праздников России.

Трагическая дата 22 июня 1941 года навсегда останется в памяти народа. Люди нашей страны встали перед лицом войны. Ни ужасы военных лет, ни смерть, ни разрушения не сломали дух наших граждан. Вся страна: от мала до велика поднялась на борьбу с фашистскими захватчиками (оккупантами). Ничто так не сплачивает людей, как общая беда. Народы нашей многонациональной страны продемонстрировали сплочённость, показали силу духа, героизм, отвагу, преданность Родине, патриотизм в самом высоком смысле этого слова. Страшно представить количество жертв и масштабы разрушений. Мы должны всегда помнить, какой ценой досталось нам Великая Победа. Великая Отечественная война была самой кровопролитной и разрушительной в истории человечества. Мы скорбим о всех тех, кто отдал свои жизни за Победу над врагом. Память о них будет жить в веках.

План мероприятий МБОУ "ШКОЛА №41"

Проекты, конкурсы

Викторина Великая Победа 1 этап

Положение о проведении районной выставки детского технического творчества «Творчество юных – любимому городу» посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

ПОЛОЖЕНИЕ О РЕАЛИЗАЦИИ ОБЛАСТНОГО ПРОЕКТА "ДИАЛОГ ПОКОЛЕНИЙ", ПОСВЯЩЕННОГО 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГГ.

Областной конкурс детского творчества, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

ПОЛОЖЕНИЕ о городской акции «Бессмертный полк нашего класса» посвященной 75-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне1941-1945 г.

Положение о проведении XI Областного исследовательского краеведческого конкурса "Великая Отечественная война в истории моей семьи"

П О Л О Ж Е Н И Е о городском смотре-конкурсе вокалистов и вокальных ансамблей «Серебряный колокольчик» Смотр-конкурс посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

П О Л О Ж Е Н И Е о городском интерактивном конкурсе чтецов «Мы памяти нашей верны», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

#ОКНА ПОБЕДЫ

С 1 по 9 мая в преддверии Дня Победы проходит Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы» в формате онлайн-флешмоба.

Целью Акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Особенное внимание при проведении акции уделяется важностью оформления окон совместно родителей с детьми.

Принять участие в Акции может любой желающий. К участию в Акции рекомендуется подходить творчески, одновременно с этим учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Организаторами Акции являются исполнительная дирекция «Год памяти и славы», Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления.

Как выглядит твое "Окно Победы?"

Не смотря на карантин, наша школа продолжает активное участие в жизни города и Всероссийской акции " Окна Победы ". Наши учителя-это творцы!

Сегодня в шесть рук появились в нашей школе три окна памяти о Великой отечественной войне 1941-1945 г.

Головы наших педагогов рождают удивительные идеи! И такая радость от того, что их удается воплотить ещё лучше, чем они были в задумке!

Смотря на окна нашей школы вы можете увидеть НАСТОЯЩЕЕ - память о победе через года;  ПРОШЛОЕ - ветеранов, которые превратились в журавлей;  БУДУЩЕЕ - голубей, которые олицетворяют творчество ребят нашей школы! Даже в наше нелегкое время важно помнить эти годы, чтить ветеранов и быть благодарными за Мирное небо над головой! Мы помним! Мы гордимся!

А как приятно видеть окна памяти, которые сделали жители города и ребята нашей школы. Работы учащихся  можно увидеть на стене группы нашей школы в социальной сети ВКонтакте   https://vk.com/album-174824566_273798338