Итоговое собеседование

Итоговое собеседование

Работа телефонной "горячей линии" по всем вопросам ГИА - 2020

Управление образования администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода организует работу "горячей" телефонной линии и Интернет-линии под общей тематикой "Экзаменационная кампания – 2020".

В период с 19 ноября 2019 года по 31 июля 2020 года   по вопросам:

"Организация и проведение итогового сочинения (изложения) (далее – ИС(И))".  Телефон горячей линии: 8(831) 246-17-97 (ежедневно с 14.00 до 17.00 кроме сб. и вс.);

"Нарушение законодательства в области образования при подготовке и проведении государственной итоговой аттестации, в том числе ИС(И), ОГЭ, ГВЭ-9, ЕГЭ, ГВЭ-11". Телефон горячей линии: 8(831) 246-17-79, 246-17-97 (ежедневно с 14.00 до 17.00 кроме сб. и вс.);

"Нормативное правовое обеспечение подготовки и проведения государственной итоговой аттестации, в том числе ОГЭ, ГВЭ-9, ЕГЭ, ГВЭ-11". Телефон горячей  линии - 8(831) 246-17-79, 246-17-97(ежедневно с 14.00 до 17.00 кроме сб. и вс.).

Вопрос  на горячую Интернет – линию по экзаменационной кампании – 2020  Вы можете направить    на электронный адрес отдела общего образования управления образования администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода    school.kanavino@gmail.com   Для обратной связи с Вами просим указать Ваше  ФИО, контактный телефон.

Горячая линия управления образования администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода по вопросам ГИА

243-60-41 Мирошина Ольга Валерьевна, заместитель директора

Вопросы по организации и проведению государственной итоговой аттестации выпускников можно прислать по электронному адресу:nnschool41@yandex.ru

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 30.01.2019 №316-01-63-201 "Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку на территории Нижегородской области"

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 07.02.2020 №316-01-23-15/20 "О проведении итогового собеседования по русскому языку в Нижегородской области 12 февраля 2020 года"

Регистрация на участие в итоговом собеседовании в МБОУ "Школа №41":  на участие 12 февраля 2020г. - до 29 января 2020г.

Время начала ИС: 09.00 часов
Место проведения ИС: МБОУ «Школа №41»

Сроки проведения итогового собеседования:

- основной срок: 12 февраля 2020 года

- дополнительные сроки: 11 марта 2020 года и 18 мая 2020 года

Местом ознакомления с результатами итогового собеседования: МБОУ «Школа № 41»

Ознакомление с результатами через пять календарных дней после даты проведения итогового собеседования. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году следующие обучающиеся, экстерны:

— получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»);

— не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

— не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.
Пересдача: 13 марта 2020г. и 6 мая 2020г.

Сценарий проведения:
1. Участники находятся в аудитория ожидания
2. Вместе с сопровождающим проходит в аудиторию проведения (с собой: паспорт и черная гелевая ручка)
3. В аудитории:
а. Проверка личности по паспорту
б. Заполнение бланка
в. Инструктаж
г. Выполнение 4 заданий (подготовка-ответ)
4. Выход из аудитории с организатором проведения

Устная часть по русскому языку будет состоять из четырех заданий:
Задание 1 – чтение небольшого текста вслух. Тексты для чтения будут содержать информацию о выдающихся людях прошлого и современности. Время на подготовку – 2 минуты.
Задание 2 - пересказ текста с привлечением дополнительной информации (с включением цитаты). Время на подготовку – 2 минуты.
Выполняя задание 3, необходимо построить связное монологическое высказывание по одной из выбранных тем с опорой на план. Время на подготовку – 1 минута.
Задание 4 - диалог с экзаменатором-собеседником. Время на подготовку - без подготовки. Экзаменатор предложит ответить на три вопроса.

Общее примерное время ответа одного экзаменуемого (включая время на подготовку) – 15 минут.

Каждое последующее задание выдаётся после окончания выполнения предыдущего задания.
В процессе проведения собеседования будет вестись аудиозапись.
Итоговое собеседование выпускники 9 классов будут проходить в своих школах. Оцениваться оно будет по системе «зачет»/«незачет».

Общее количество баллов за всю работу – 20 баллов.
Чтение — 2 балла. Пересказ — 5 балла. Монолог — 3 балла. Диалог — 2 балла.
Оставшиеся 8 баллов распределяются за конкретные критерии качества речи при устном общении.
Экзаменуемый получает «зачет» в случае, если за выполнение работы он набрал 10 и более баллов.

Бланк ИС

На сайте ФИПИ опубликованы материалы по итоговому собеседованию для выпускников 9 классов